Feedback after 2 years of use

Здравствуйте Sergei Zaplitny!

Спустя 2 года использования вашего приложения подвожу итог. Я взял лист, ручку, нарисовал схему вашего приложения, чтобы подумать в целом, составил список что понравилось, что хорошо бы исправить, надеюсь вам будет полезно, я же перехожу в toggle.

Понравилось:

• Расположение активностей стопкой, как набор кнопок, запуск нужной активности простым нажатием на картинку.
  • Интеграция с таскером, нажимая на кнопку громкости у меня запускался помидор.
  • Режим напоминания запустить активность.
  • Круговая диаграмма с отображение неиспользованного времени.
  • Добавление комментариев.
  • Интеграция с Гугл календарём вместе с комментариями, это если кратко.

То, что мне не хватало, хотелось

Исправить:

• 1-ая Вкладка активности:

• Объединить вкладку 3 (менеджер активностей) с 1-ой вкладкой, так что теперь она имеет:
      • архив
      • чекбокс “отображать группы”
      • кнопка “+” несет функцию “создать активность”, а не добавить временной интервал.
      • возможность изменять расположение активности через долгое нажатие и перетаскивание. Новый способ взаимодействия с активностями, как в samsung UI, долгий тап - выскакивает меню позволяющее совершить действия с активностями tempFileForShare_20220708-164357
        • перетащить
        • удалить
        • отправить в архив
        • редактировать
        • выбрать несколько
          • отправить их в архив
          • удалить
  • Про активности:

• Крестик - сброс, галочка - принять. Я жду, что изменения (комментарии, метки, типы) не сохранятся, при нажатии на крестик, в итоге он не сохраняет все кроме комментария.
    • При создании активности добавленная метка не отображается в самой активности, когда ее открываешь, в истории она видна.
    • Запустите активность, нажмите на паузу, воспроизвести, снова паузу - она не сработает активность теперь можно лишь завершить, но не поставить на паузу.
  • Про помидор:

• Я бы заменил и помидор и обратный отчёт на функционал приложения Табата
    • Запустите помидор,
      • Почему круг начинается с цифры 3 не 12 ?
      • Нажмите на кнопку “перерыв” она сменяется “возобновить”, нажимая на нее приложение спрашивает “вы хотите возобновить предыдущую активность?”… кнопки находятся в 10 км друг от друга, я не мог промахнуться, если вы хотели уберечь от случайного нажатия клавиш - добавьте функцию долгое нажатие. После нажатия на “возобновить” приложение вылетает.
      • Нажмите кнопку “начать новую активность”, у меня для помидора выбрана лишь 1 активность, он спрашивает меня “какую активность хотите выбрать”, у меня всего 1 активность, какой тут выбор (убрать лишние действия) ?
    • Про циклы, есть три раунда (Work) и большой (Rest) перерыв после так что весь цикл выглядит так: WrWrWR. Если я выйду из помидора, или нажму на паузу, или сброшу его, он не обнуляет эти циклы, хотя по логике должен был бы, ведь раунд начался сначала. Получается, после перерыва когда я возвращаюсь в помидор он дает мне большой перерыв после 1 рабочего WR, а не WrWrWR.
    • Полный экран или строгий режим я бы объединил в один чекбокс добавив его в верхний правый угол помидора.
  • 2-ая Вкладка отчеты:

• Заменить иконку вкладки на график, вместо книжки. Для меня отчет - это статистика, а не книга. У целей колокольчик на кубок/подарок/цель. Колокольчик больше ассоциируется с уведомлением, сигналом, но не конечным назначением - целью, результатом.
    • Виды отображения активностей объединил вместе, так что теперь есть три раздела вместо 6 : график, пирог, список. У каждого есть чекбокс, с дополнительной функцией: Г-общее время, П- неиспользованное время, С-показывает статистику. Календарь для отображения 1-го дня в Графике. Дальше вынес все на 1 лист, чтобы видеть разные варианты сразу (см схему сверху и toggle track 3 вкладка в мобильном приложении)
    • Новые фильтры:
      • “активность” - показывает ту или иной активности. Удалить раздел где отображается история за 30 дней, все что связанно с отчетами и историей я бы расположил в 1-м месте, так удобнее.
      • “атрибуты”
      • “помидор”
      • “цели”
    • Объединить раздел “отчеты” с вкладкой “отчеты-история” из вкладки “еще”.
  • 5-ая Вкладка еще

• В разделе “настройки” упорядочил расположение строк, так как сейчас они перемешаны, беспорядок немного мешает, будет 3 главных раздела: про активности, отчёты, оформление.
    • Резервное копирование переместил в “учетная запись”
    • Руководство не полное, следует создать новое, с инструкцией как планировать и записывать время. Что такое атрибуты ?
    • Разделе “о приложении”, строку “обратная связь” расположить рядом с “написать письмо разработчику”.
  • Про оформление

• Посмотрите как ваше приложение выглядит в горизонтальном и вертикальном положении, часть интерфейса пропадает, искажается.

• Посмотрите на приложение toggletrack, ребята славно поработали над пользовательским интерфейсом, в вашем приложении этого очень не хватает. Очень крутой функционал, только не упорядочен, не согласован друг между дружкой, от чего капля за каплей пропадает желание пользоваться приложением.

С уважением к вам и вашему времени Анатолий Бахтин.

п.с. Сообщение не такое наглядное :bouquet: как я его создавал изначально. Мой старый аккаунт ABNtimetrack почему то ограничен у вас на сайте, при попытке создать тему выдает сообщение “You are not permitted to view the requested resource.”, а новый пользователь может прикреплять только 1 картинку. Лучше бы было ограничение на размер, а не количество, все мои картинки вместе весят 200 кб.

Спасибо, Андрей! Вы проделали огромную работу. Что-то из Ваших замечаний я возьму на заметку. Проблема развития приложения в том, что ее делает один человек. В относительно свободное время. Для iOS, Android и серверной части. А Toggl не один и не два десятка людей делает :slight_smile: Надеюсь и мое приложение когда-нибудь до этого дорастет